Приближается один из самых значимых и близких нашему сердцу праздников – День Победы

Добавлено: 08.05.2022
Просмотров: 253
Приближается один из самых значимых и близких нашему сердцу праздников – День Победы

Уважаемые земляки!

Приближается один из самых значимых и близких нашему сердцу праздников – День Победы. Известно, что на территории огромного СССР не было семьи, которую не затронула бы Великая Отечественная война - эпохальное и трагическое событие.

Не в стороне осталось и селение Хнов. Более 250 наших односельчан добровольцами ушли на фронт и достойно защищали рубежи Родины. А наш Гасрет Алиев благодаря своему героизму оказался среди особо отмеченных на полях сражения воинов.

Как мы информировали ранее, Фонд планировал организовать к 9 мая капитальный ремонт обелиска, воздвигнутого в память о воевавших односельчанах. Но, к сожалению, по не зависисящим от нас обстоятельствам мы в этом году не сможем осуществить это благородное дело. Оказалось, что наличия намерения, даже средств и ресурсов, еще недостаточно для оперативной реализации задуманного. Есть процедуры, прописанные нормативными актами, включающие определенные этапы, механизмы согласования и утверждения, включая республиканский уровень. На сегодня проект согласован в министерстве экономики и территориального развития республики Дагестан и утвержден и, иншалла, к следующей годовщине удастся в полной мере осуществить реставрацию памятного объекта.

Мы помним наших славных предков! Мы гордимся ими и сделаем все, чтобы выразить им свое уважение не только на словах, но и в добрых делах!