«Сделать доброе дело по зову сердца»

Добавлено: 15.09.2021
Просмотров: 633
«Сделать доброе дело по зову сердца»

Магомедов Алибала Гаджибалаевич, село Хнов:

Каждый хновец, потомок хновцев, по зову сердца и в меру возможностей готов сделать для села что-то доброе, приятное, радостное. Отдаленность от родного села, сильная занятость на работе, иные причины зачастую не позволяют осуществить добрые намерения. Теперь, с созданием Фонда по сохранению наследия наших предков, такая возможность появилась.

Я как член оргкомитета знаю: сайт Фонда так задуман, что дает возможность каждому хновцу инициировать через него доброе дело, касающееся как интересов села, так и интересов своей семьи, своего рода, мягьле, а также конкретного лица, проживающего в Хнове. Живя в Хнове, я наблюдаю, что у кого-то крыша дома начинает затекать, у кого-то крыльцо скривилось и обваливается, у кого-то стену дома начинают подмывать дождевые стоки, у кого-то двор зарастает сорняком. А владельцы многих домов далеко. Возможности сайта позволяют заинтересованным хновцам моментально довести инициативу о добром деле до исполнителей, которые, думаю, добросовестно приступят к его реализации с последующим отправлением фотоотчета.

Я лично намерен участвовать в реализации ряда добрых дел. Мои родственники и друзья также хотят использовать возможности сайта Фонда для инициирования новых добрых дел. Уверен, инициативы Фонда будут поддержаны сотнями хновцев.