Хновские школьники встречают взрослую жизнь

Добавлено: 24.05.2022
Просмотров: 541
Хновские школьники встречают взрослую жизнь

21 мая 2022 года в Хновской средней школе состоялась торжественная линейка, посвященная последнему звонку – празднику прощания со школой.

Церемонию открыло красивое музыкальное сопровождение. С поздравительными речами в адрес выпускников выступили директор школы Сулейманов Мухтар Суфиевич, глава администрации села Хнов Зилфели Михралиевич Нуралиев, аксакал Гюляли Агаханович Нуралиев, учителя с большим опытом преподавательской работы Ахмед Сираджович Ахмедов, Гасан Мамедгусейнович Гасанов, директор Фонда по сохранению культурного наследия села Хнов Видади Саламович Агасиев и член актива Фонда Арслан Мамедкеримович Мамедсаатов.

К этому мероприятию было приурочено вручение директором Фонда победителям второго конкурса «Мое родное село Хнов» денежных премий и грамот. Первоклассники выступили перед выпускниками школы со стихами и музыкальными номерами. Те, в свою очередь, напутствовали школьников, особенно первоклассников. Украшением мероприятия стал музыкальный подарок от учительницы английского языка и выпускницы, которые спели праздничные песни. Затем по традиции первоклассники и выпускники обменялись подарками. В завершение праздника выпускник и первоклассница прошли с колокольчиком с бантиком по школьному двору, и это означало последний звонок для будущих студентов.  

Праздничному настроению также благоволила яркая, солнечная погода, сменившая ночной снегопад и ранний, утренний дождь.