Мы живем в непростое время

Добавлено: 07.10.2022
Просмотров: 767

Уважаемые односельчане!

Мы живем в непростое время. Ко всем житейским и иным проблемам, характерным для нашей жизни добавилась и специальная военная операция, которая кардинально меняет нашу жизнь.

Не место и время сейчас рассуждать на тему: почему это произошло и происходит, очевидно, что каждый здравомыслящий человек понимает, конфликт ничего хорошего не несет. Но он станет фактом нашей жизни и необходимо исходить из этого.Поэтому мы должны в первую очередь организовать правовую помощь тем, кто может быть незаконно мобилизован (об этом еще раз напоминал и президент).

К сожалению, Военкоматы, может быть и не умышленно, но допускают нарушение правил призыва. А кто законно подпадает под призыв сам должен определиться, сделать выбор исходя из всех возможных последствий как для себя, так и для близких.

Фонд будет внимательно отслеживать ситуацию и изыскивать возможности для помощи и поддержки тех семей, которые будут нуждаться в связи с мобилизацией.

Мы призываем сохранять спокойствие, не поддаваться эмоциям, наша задача: общими усилиями минимизировать возможные негативные последствия.